Warenvergleich.de Vergleich

Holle-Milchpulver im Vergleich oder Test 2026

Holle-Milchpulver-Vergleich: Die besten Produkte

Produkt-Favorit:Bio-Anfangsmilch 1 von Holle
Holle Bio Anfangsmilch 1
Preis/Qualitäts-Tipp:Bio Pre-Anfangsmilch von Holle
Holle Bio Pre-Anfangsmilch
Überarbeitet: 11.10.2026

1 - 6 von 6: Vergleich für beste Holle-Milchpulver

Preis in EUR
Hersteller
Kundenwertung
Sortieren nach
Holle-Milchpulver Vergleich
Bio-Anfangsmilch 1 von HolleBio-Anfangsmilch 1 von Holle
Produkt-Tipp
Folgemilch 3 von HolleFolgemilch 3 von Holle
Bio Pre-Anfangsmilch von HolleBio Pre-Anfangsmilch von Holle
Preis-Tipp
Folgemilch 4 von HolleFolgemilch 4 von Holle
Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von HolleBio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von Holle
Bestseller
Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von HolleBio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von Holle
Produktbild*
Produkt-Tipp
Bio-Anfangsmilch 1 von HolleAmazon Logo
Folgemilch 3 von HolleAmazon Logo
Preis-Tipp
Bio Pre-Anfangsmilch von HolleAmazon Logo
Folgemilch 4 von HolleAmazon Logo
Bestseller
Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von HolleAmazon Logo
Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von HolleAmazon Logo
Modellname*

Bio-Anfangsmilch 1 von Holle

Folgemilch 3 von Holle

Bio Pre-Anfangsmilch von Holle

Folgemilch 4 von Holle

Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von Holle

Bio Folgemilch auf Ziegenmilchbasis 2 von Holle

Unser Ergebnis*
Wie wir sortieren und bewerten
Auszeichnung
Schulnote
sehr gut
10/2026
Auszeichnung
Schulnote
sehr gut
10/2026
Auszeichnung
Schulnote
sehr gut
10/2026
Auszeichnung
Schulnote
gut
10/2026
Auszeichnung
Schulnote
gut
10/2026
Auszeichnung
Schulnote
gut
10/2026
Kundenwertung
bei Amazon
*
Verfügbar bei*
Preis­verlaufPreis­verlaufPreis­verlaufPreis­verlaufPreis­verlaufPreis­verlaufPreis­verlauf
Nachhaltiges Produkt
NachhaltigNachhaltigNachhaltigNachhaltigNachhaltigNachhaltig
Spezifische Punkte des Holle-Milchpulvers
Menge
Preis pro kg
6 x 400 g
26,80 € pro kg
4 x 400 g
41,12 € pro kg
6 x 400 g
22,26 € pro kg
3 x 400 g
42,83 € pro kg
1 x 400 g
42,85 € pro kg
2 x 400 g
212,55 € pro kg
Altersempfehlung
von Geburt an (1)
ab dem 10. Monat (3)
von Geburt an (1)
ab dem 12. Monat (4)
von Geburt an (1)
ab dem 7. Monat (2)
Anfangsmilch
Bio
Mit Demeter-Milch
Ziegenmilch
A2-Milch
Mehrpack
Nährwerte von 100 ml Trinkmenge holle-milchpulver
Kalorien
pro 100 ml Trinkmenge
67 kcal
67 kcal
66 kcal
64 kcal
66 kcal
67 kcal
Fettgehalt
3,4 g
3,3 g
3,3 g
3,4 g
3,4 g
3,3 g
Kohlenhydrate (gesamt)
7,7 g
7,9 g
7,8 g
7 g
7,5 g
keine Herstellerangabe
Zucker
6 g
3,8 g
7,8 g
4,8 g
6,1 g
keine Herstellerangabe
Eiweiß
1,4 g
1,5 g
1,3 g
1,3 g
1,5 g
keine Herstellerangabe
Vorteile
  • Premium Bio durch Demeter-Zertifizierung.
  • Umweltfreundliches Produkt
  • Perfekte Ernährungsgrundlage von Anfang an.
  • Organische Milch
  • Ziegenmilch als Basis
  • Vorratspack reduziert Einkaufsstress.
  • Nutzen von A2-Milch
  • Organische Milch
  • Verwendung von Demeter-Milch
  • Ungewöhnlich umfangreicher Inhalt
  • Mit Dreierpaket länger haltbar.
  • Zuckerarmer Inhalt
  • Organische Milch
  • Organische Milch
  • Ziegenmilch als Basis
  • Nutzen von A2-Milch
  • Ziegenmilch wird leichter verdaut.
  • Umweltfreundliches Produkt
  • Wirtschaftlich durch Vorratskauf.
Details zum Produkt
Lieferdatum*
Sofort versendetSofort versendetSofort versendetSofort versendetSofort versendetSofort versendet
Zum Kaufangebot*
Verfügbar bei*

Holle-Milchpulver-Kaufberatung 2026

So finden Sie in einem Holle-Milchpulver Test das beste Produkt

Übersichtlich: Empfehlenswerte Holle-Milchpulver in der Kurz-Vorstellung.

Rang
Modellname
Kosten ca.
Zeugnis
Menge
Preis pro kg
Altersempfehlung
Angebote prüfen
Platz 1
Bio-Anfangsmilch 1 von Holle
sehr gut
6 x 400 g
26,80 € pro kg
von Geburt an (1)
Platz 2
Folgemilch 3 von Holle
sehr gut
4 x 400 g
41,12 € pro kg
ab dem 10. Monat (3)
Platz 3
Bio Pre-Anfangsmilch von Holle
sehr gut
6 x 400 g
22,26 € pro kg
von Geburt an (1)
Platz 4
Folgemilch 4 von Holle
gut
3 x 400 g
42,83 € pro kg
ab dem 12. Monat (4)
Platz 5
Bio-Anfangsmilch auf Ziegenmilchbasis 1 von Holle
gut
1 x 400 g
42,85 € pro kg
von Geburt an (1)
warenvergleich.de bedeutet:

Weitgefächertes Angebot

Wir sind überzeugt, dass Sie bei jedem Kauf das beste Produkt wählen sollen. Daher vergleichen und testen wir die unterschiedlichsten Kategorien - für jeden Geldbeutel, für jede Situation.

Strenge Standards

Wir können unsere Tabellen mit hunderten von Produkten füllen - möchten wir aber nicht. Nur Produkte, die uns überzeugen und die themenspezifischen Standards zufrieden stellen, werden berücksichtigt.

Immer verfügbar

Auch unterwegs haben Sie unsere Vergleiche stets in der Hosen- oder Handtasche. Unsere Tabellen und Ranglisten sind auf dem Handy genauso einfach zu verwenden wie auf dem Laptop.

Aktuelle Vergleiche und Tests